Выход из академического отпуска — 1400 руб.

Форма заказа





Чтобы продолжить учебу после отпуска по причине болезней, студент подтверждает готовность к обучению – это обязательное требование. В вуз подается соответствующая медицинская справка.

Чтобы продолжить обучение, предоставьте справку

Окончание отпуска по тяжелому заболеванию – это формальный процесс, требующий предоставления определенных документов и справок. Нельзя просто прийти в вуз после длительного отсутствия по причине отпуска и заявить, что вы готовы к учебе. Поскольку основанием для перерыва в обучении были серьезные проблемы со здоровьем, студент должен подтвердить, что он прошел лечение и может продолжать учиться.

Подтверждением служит справка для выхода из академического отпуска, указывающая на отсутствие противопоказаний к учебе. Данный документ дает основание руководству вуза допустить студента к занятиям. Предоставление справки – это обязательный этап выхода из «академа».

Справка подается с заявлением в канцелярию заведения. Бумаги рассматриваются, после чего вуз выносит решение о направлении студента в учебную группу по специальности.

Кем выдается медицинский документ для продолжения учебы?

Чтобы оформить выход из академического отпуска, обратитесь в медучреждение. Официальное решение выносит КЭК (клинико-экспертная комиссия), в нее входят врачи разного профиля. В случае если врачи признают состояние пациента удовлетворительным, ему выдадут соответствующий документ, позволяющий посещать занятия, продолжая прерванное обучение.

Если врачи посчитают, что человеку нужно продолжить лечебную программу, и он не готов к учебному процессу, отпуск продлевается.

Как получить справку?

Есть два варианта – пойти в медицинское учреждение или купить справку для выхода из академического отпуска. Все указанные способы предполагают получение официального медицинского документа с подписями врачей и печатью, для его дальнейшей подачи в вуз.

Документ от клинико-экспертной комиссии гарантирует, что студент готов к учебе (в некоторых случаях в справке врачи рекомендуют освободить студента от занятий физкультурой).

Оформлять выход из академического отпуска студента нужно по всем правилам. Основной этап – это получение медицинской справки, без нее заявление о возможности продолжить учебу не рассматривается.


Похожий документ: Заключение КЭК